Vereinsrekorde

der Männer, Frauen, Jugend und Schüler/innen (ohne Senioren und Mannschaften).

Zusätzlich führen wir eine Liste von alten Vereinsrekorden, die nach nicht mehr aktuellen Wettkampfregeln gewertet wurden.

Männer

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Kühne, Gundolf 1960 10,9s1 1985
200m Kühne, Gundolf 1960
22,2s1 1985
400m Wieder, Benjamin 1988 51,62s 2008
800m Wieder, Benjamin 1988 2:00,82min 2008
1500m Seigel, Günter 1961 4:09,5min 1981
3000m Seigel, Günter 1960 8:53,0min 1981
5000m Seigel, Günter 1961 16:43,2min 1981
10000m Seigel, Günter 1961 32:47,0min 1981
110m Hürden Heuberger, Manfred 1960 15,28s 1979
400m Hürden Wieder, Benjamin 1988 56,16s 2009
3000 Hindernis Seigel, Günter 1961 9:19,16min 1981
Weitsprung Heuberger, Manfred 1960 6,77m 1979
Hochsprung Scheffler, Wolfgang 1969 1,95m 1993
Stabhochsprung Decker, Bertram 1969 4,20m 1993
Dreisprung Würtz, Michael 1966 15,45m 1986
Kugelstoßen Klotz, Martin 1972 13,86m 1993
Diskus Klotz, Martin 1972 42,20m 2000
Speerwurf Arbogast, Klaus 1968 50,16m 1992
Hammerwurf Bloos, Hans Werner 1968 34,84m 1989
Fünfkampf Basler, Stefan 1968 2965 Pkt.2 1988
Zehnkampf Basler, Stefan 1968 5804 Pkt.2 1988
Halbmarathon Saar, Martin 1968 1:20,53h 2008
Marathon Saar, Martin 1968 2:46,18h 2009
10km Straßenlauf Braun, Uwe 1972 37,31min 2014
Stundenlauf Seigel, Günter 1961 17344m 1981
10000m Bahngehen Ihly, Robert 1963 40:49,41min 1989
10km Gehen Ihly, Robert 1963 39:32,0min 1990
Stundengehen Ihly, Robert 1963 14605m 1990
20km Gehen Ihly, Robert 1963 1:20,26h 1990
50km Gehen Ihly, Robert 1963 4:00,23h 1990
1Handzeitnahme 2alte Wertung

Frauen

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Kaminski, Ingrid 1957 13,3s1 1981
200m Leiser, Kirsten 1997 28,77s 2017
400m Leiser, Kirsten 1997 64,54s 2017
800m Buddenberg, Katja 1974 2:48,31min 2007
1500m Rösch, Michaela 1967 7:45,00min 2003
5000m Dewald, Monika 1943 22:20,14min 1999
100m Hürden Kaminski, Ingrid 1957 18,8s1 1979
Weitsprung Kaminski, Ingrid 1957 5,16m 1979
Dreisprung Leiser, Kirsten 1997 9,67m 2017
Hochsprung Kaminski, Ingrid 1957 1,45m 1979
Stabhochsprung Klapproth, Angelika 1966 2,00m 2003
Kugelstoßen Böhle, Kerstin 1974 10,24m 1994
Diskus Böhle, Kerstin 1974 34,62m 1994
Speerwurf Feldmeth, Anne 1984 28,12m 2000
Fünfkampf Kaminski, Ingrid 1957 2508 Pkt.2 1979
Siebenkampf Kaminski, Ingrid 1957 2700 Pkt.3 1981
Halbmarathon Kircher, Daniela 1977 1:62,45h 2004
Marathon Kircher, Daniela 1977 3:17,39h 2009
10km Straßenlauf Kircher, Daniela 1977 41:48min1 2007
5000m Gehen Oschwald, Sabine 1960 32:46,8h1 1982
1Handzeitnahme 2alte Wertung 3neue Wertung

Männliche U20

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Arbogast, Klaus 1968 11,1s1 1986
100m Oßwald, Gerd 1970 11,1s1 1988
200m Oßwald, Martin 1960 22,9s1 1978
400m Oßwald, Matthias 1983 50,27s 2001
800m Oßwald, Matthias 1983 2:01,12min 2001
1000m Obst, Stefan 1983 2:42,0min1 2001
1500m Obst, Stefan 1983 4:24,46min 2001
3000m Glover, William 1988 9:51,67min 2005
5000m Seigel, Günter 1963 16:05,0min1 1981
110m Hürden Heuberger, Manfred 1960 14,9s1 1977
400m Hürden Wieder, Benjamin 1988 59,40s 2005
Weitsprung Würtz, Michael 1966 6,88m 1984
Hochsprung Würtz, Michael 1966 1,94m 1983
Hochsprung Scheffler, Wolfang 1969 1,94m 1988
Stabhochsprung Wörter, Joachim 1970 4,32m 1987
Dreisprung Würtz, Michael 1966 14,89m 1984
Kugelstoßen Hoffmann, Tobias 2000 13,61m 2017
Diskus Klotz, Martin 1972 45,05m 1991
Speerwurf Hofstetter, Mathias 1970 55,34m 1988
Hammerwurf Klumpp, M. 1973 40,04m 1981
Fünfkampf Neurath, Hagen 1990 3345 Pkt. 2007
Zehnkampf Neurath, Hagen 1990 6455 Pkt. 2007
10km Straßenlauf Golver, William 1988 41:37,0min 2005
1Handzeitnahme

Weibliche U20

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Böhle, Kerstin 1974 13,5s1 1991
200m Hohn, Ulrike 1964 28,1s1 1982
400m Hohn, Ulrike 1964 67,3s1 1982
800m Freudenreich, Meike 1998 2:43,31min 2016
1500m Freudenreich, Meike 1998 5:30,10min 2017
3000m Freudenreich, Meike 1998 11:32,15min 2017
5000m Freudenreich, Lara 1998 20:48,22min 2016
10000m Freudenreich, Lara 1998 44:01,0min 2016
Halbmarathon Freudenreich, Lara 1998 1:41:57h 2016
100m Hürden Feldmeth, Anne Karina 1984 18,40s 2003
Weitsprung Böhle, Kerstin 1974 4,75m 1993
Hochsprung Schley, Dorothea 1986 1,45m 2004
Stabhochsprung Schweigert, Kerstin 1986 2,40m 2004
Kugelstoßen Böhle, Kerstin 1974 10,99m 1992
Diskus Böhle, Kerstin 1974 35,94m 1992
Speerwurf 600g Böhle, Kerstin 1974 30,78m 1991
Vierkampf Leiser, Kirsten 1997 1870 Pkt. 2016
Siebenkampf Leiser, Kirsten 1997 3090 Pkt. 2016
Dreisprung Schweigert, Kerstin 1986 9,58m 2004
1Handzeitnahme

Männliche U18

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Arbogast, Klaus 1968 11,0s1 1984
200m Arbogast, Klaus 1968 23,4s1 1984
200m Wieder, Benjamin 1988 23,61s 2005
300m Oßwald, Matthias 1983 36,84s 1999
400m Oßwald, Matthias 1983 50,31s 2000
800m Obst, Stefan 1983 2:04,37min 2000
1000m Seigel, Günter 1961 2:38,8min1 1977
1500m Seigel, Günter 1961 4:13,9min1 1977
3000m Seigel, Günter 1961 9:21,5min1 1977
5000m Seigel, Günter 1961 16:00,2min1 1977
110m Hürden Neurath, Hagen 1990 15,42s 2007
300m Hürden Oßwald, Matthias 1983 40,13s 1999
400m Hürden Oßwald, Matthias 1983 55,02s 2000
1500m Hindernis Seigel, Günter 1961 4:30,2min1 1977
2000m Hindernis Decker, F. 1970 7:39,4min1 1987
Weitsprung Würtz, Michael 1966 6,82m 1983
Dreisprung Würtz, Michael 1966 14,11m 1983
Hochsprung Würtz, Michael 1966 1,94m 1983
Stabhochsprung Wörter, Joachim 1970 4,32m 1987
Kugelstoßen Hoffmann, Tobias 2000 16,00m 2016
Diskus Klotz, Martin 1972 43,90m 1989
Speerwurf Schrempp, Patrik 2001 57,10m 2017
Hammerwurf Klumpp, M. 1973 36,28m 1990
Fünfkampf Neurath, Hagen 1990 3345 Pkt. 2007
Zehnkampf Neurath, Hagen 1990 6455 Pkt. 2007
10km Straßenlauf Glover, William 1988 39,27min1 2004
Halbmarathon Beck, Manuel 1992 2:34,34h 2009
1Handzeitnahme

Weibliche U18

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Bayer, Sarah 1991 13,04s 2007
200m Bayer, Sarah 1991 27,14s 2007
400m Gabel, Britta 1994 71,99s 2010
800m Kramer, Sushmita 2000 2:39,28min 2016
1500m Freudenreich, Lara 1998 5:46,42min 2014
3000m Freudenreich, Lara 1998 12:22,61min 2015
100m Hürden Bayer, Sarah 1991 16,69s 2007
Weitsprung Bayer, Sarah 1991 5,04m 2007
Hochsprung Bayer, Sarah 1991 1,52m 2007
Stabhochsprung Schweigert, Kerstin 1986 2,40m 2002
Dreisprung Schweigert, Kerstin 1986 9,90m 2002
Kugelstoßen Böhle, Kerstin 1974 10,91m 1990
Diskus Böhle, Kerstin 1974 36,32m 1990
Speerwurf Böhle, Kerstin 1974 30,78m 1989
Speerwurf 500g Cassiani, Chiara 1996 30,46m 2013
Vierkampf Bayer, Sarah 1991 2323 Pkt. 2007
Siebenkampf Bayer, Sarah 1991 3357 Pkt. 2007
10km Straßenlauf Freudenreich, Lara 1998 47,38min 2015

Schüler M15

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Arbogast, Klaus 1968 11,1s1 1983
200m Arbogast, Klaus 1968 23,6s1 1983
300m Wieder, Benjamin 1988 38,4s1 2003
800m Obst, Stefan 1983 2:12,95min 1998
1000m Gabel, Martin 1992 2:50,30min 2007
1500m Hass, D. 1968 4:50,1min1 1983
2000m Gabel, Martin 1992 6:56,25min 2007
3000m Obst, Stefan 1983 10:28,4min1 1998
80m Hürden Oßwald, Matthias 1983 11,52s 1998
300m Hürden Wieder, Benjamin 1988 43,30s 2003
Weitsprung Benger, Claus 1974 6,06m 1989
Weitsprung Oßwald, Matthias 1983 6,06m 1998
Dreisprung Würtz, Michael 1966 12,32m 1981
Hochsprung Scheffler, Wolfgang 1969 1,82m 1984
Stabhochsprung Neurath, Hagen 1990 3,50m 2005
Kugelstoßen Hoffmann, Tobias 2000 15,17m 2015
Diskus Hoffmann, Tobias 2000 38,59m 2015
Speerwurf Arbogast, Klaus 1968 57,72m 1983
Hammerwurf Hoffmann, Tobias 2000 32,64m 2015
Ball 200g Schrempp, Patrik 2001 71,00m 2016
Block Sprint Oßwald, Matthias 1983 2881 Pkt. 1998
Block Lauf Gabel, Martin 1992 2384 Pkt. 2007
Block Wurf Schulz, Simon 1992 2737 Pkt. 2007
Dreikampf Neurath, Hagen 1990 1520 Pkt. 2005
Vierkampf Wieder, Benjamin 1988 2131 Pkt. 2003
Neunkampf Hoffmann, Tobias 2000 4697 Pkt. 2015
1Handzeitnahme

Schülerinnen W15

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Müller, Nicola 2002 13,09s 2017
200m Bauer, Celine 2002 29,73s 2017
300m Panter, Katharina 1994 46,0s1 2009
800m Bayer, Sarah 1991 2:40,40min 2006
1500m Schmid, Sabine 1978 5:33,15min 1993
3000m Schmid, Sabine 1978 13:07,5min1 1993
80m Hürden Mussler, Alena 1992 12,63s 2007
Weitsprung Mussler, Alena 1992 5,19m 2007
Weitsprung Müller, Nicola 2002 5,19m 2017
Hochsprung Panter, Katharina 1994 1,60m 2009
Dreisprung Müller, Nicola 2002 10,91m 2017
Fünfsprung Müller, Nicola 2002 16,03m 2017
Stabhochsprung Aichelburg, S. 1978 1,80m 1993
Kugelstoßen Müller, Nicola 2002 11,65m 2017
Diskus Mussler, Alena 1992 31,13m 2007
Speerwurf Müller, Nicola 2002 39,55m 2017
Ball 200g Vollmer, Marina 1983 52,50m 1998
Dreikampf Müller, Nicola 2002 1559 Pkt. 2017
Vierkampf Mussler, Alena 1992 2075 Pkt. 2007
Siebenkampf Mussler, Alena 1992 3482 Pkt. 2007
Block Sprint Mussler, Alena 1992 2560 Pkt. 2007
Block Lauf Bauer, Celine 2002 2114 Pkt. 2017
Block Wurf Müller, Nicola 2002 2588 Pkt. 2017
1Handzeitnahme

Schüler M14

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Arbogast, Klaus 1968 11,6s1 1982
300m Wieder, Benjamin 1988 40,9s1 2002
800m Hug, Silas 1998 2:25,80min 2012
1000m Oßwald, Matthias 1983 2:52,57min 1997
2000m Bühler, Etienne 1990 7:21,30min 2004
3000m Bühler, Etienne 1990 11:36,3min1 2004
80m Hürden Oßwald, Matthias 1983 11,64s 1997
2000m Gehen Aichelburg, Christian 1975 12:13,4min1 1989
Weitsprung Benger, Claus 1974 6,00m 1988
Hochsprung Scheffler, Wolfgang 1969 1,82m 1983
Stabhochsprung Neurath, Hagen 1990 3,30m 2004
Dreisprung Benger, Claus 1974 11,90m 1988
Fünfsprung Heitzmann, Finn 2003 18,33m 2017
Kugelstoßen Hoffmann, Tobias 2000 13,01m 2014
Diskus Heitzmann, Finn 2003 38,81m 2017
Speerwurf Schrempp, Patrik 2001 41,84m 2015
Hammerwurf Hoffmann, Tobias 2000 33,16m 2014
Ball 200g Vrabl, D. 1972 70,00m 1986
Dreikampf Heitzmann, Finn 2003 1554 Pkt. 2017
Vierkampf Arbogast, Klaus 1968 2244 Pkt. 1982
Neunkampf Hoffmann, Tobias 2000 4267 Pkt. 2014
Block Lauf Gabel, Martin 1992 2225 Pkt. 2006
Block Wurf Heitzmann, Finn 2003 2821 Pkt. 2017
Block Sprint Neurath, Hagen 1990 2801 Pkt. 2004
1Handzeitnahme

Schülerinnen W14

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
100m Ruf, Ines 1993 12,76s 2007
100m Ruf, Ines 1993 12,5s1 2007
300m Ruf, Ines 1993 44,42s 2007
800m Vollmer, Marina 1983 2:28,77min 1997
2000m Vollmer, Marina 1983 7:46,47min 1997
80m Hürden Ruf, Ines 1993 12,50s 2007
Weitsprung Ruf, Ines 1993 5,52m 2007
Fünfsprung Müller, Nicola 2002 15,78m 2016
Hochsprung Mussler, Alena 1992 1,60m 2006
Hochsprung Panther, Katharina 1994 1,60m 2009
Stabhochsprung Bayer, Sarah 1991 2,50m 2005
Stabhochsprung Bagarozza, Sarah 1991 2,50m 2005
Hammerwurf Vollmer, Marina 1983 16,74m 1997
Kugelstoßen Müller, Nicola 2002 11,02m 2016
Diskus Müller, Nicola 2002 29,23m 2016
Speerwurf 500gr Müller, Nicola 2002 38,60m 2016
Ball 200g Vollmer, Marina 1983 57,50m 1997
Block Sprint Mussler, Alena 1992 2664 Pkt. 2006
Block Lauf Vollmer, Marina 1983 2512 Pkt. 1997
Block Wurf Müller, Nicola 2002 2405 Pkt. 2016
Siebenkampf Mussler, Alena 1992 3469 Pkt. 2006
Vierkampf Mussler, Alena 1992 2053 Pkt. 2006
Dreikampf Müller, Nicola 2002 1544 Pkt. 2016
1Handzeitnahme

Schüler M13

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
75m Wieder, Benjamin 1988 9,70s 2001
100m Benger, Claus 1974 12,2s1 1987
800m Woit, Justin 2004 2:22,67min 2017
1000m Gabel, Martin 1992 3:10,57min 2005
2000m Wieder, Daniel 1991 7:28,9min1 2004
3000m Gehr, Uwe 1968 11:00,4min 1981
10km Straßenlauf Gabel, Martin 1992 54:01min1 2005
60m Hürden Woit, Justin 2004 9,71s 2017
80m Hürden Benger, Claus 1974 12,80s 1987
Weitsprung Benger, Claus 1974 5,70m 1987
Hochsprung Scheffler, Wolfgang 1969 1,70m 1982
Stabhochsprung Heitzmann, Finn 2003 2,50m 2016
Hammerwurf Kümmerling, Jan 1984 14,88m 1997
Kugelstoßen Heitzmann, Finn 2003 11,16m 2016
Diskus Heitzmann, Finn 2003 38,73m 2016
Speerwurf Heide, Lars 1993 38,36m 2006
Ball 200g Schrempp, Patrik 2001 56,50m 2014
Block Lauf Woit, Justin
2004 2452 Pkt. 2017
Block Wurf Heitzmann, Finn 2003 2631 Pkt. 2016
Vierkampf Heitzmann, Finn 2003 1736 Pkt. 2016
Dreikampf Heitzmann, Finn 2003 1260 Pkt. 2016
1Handzeitnahme

Schülerinnen W13

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
75m Ruf, Ines 1993 10,12s 2006
75m Götz, Nadia 1999 10,12s 2012
100m Müller, Nicola 2002 14,01s 2015
60m Hürden Ruf, Ines 1993 10,00s 2006
80m Hürden Böhle, Kerstin 1974 13,66s 1987
800m Junker, Helena Eos 2004 2:34,82min 2017
2000m Vollmer, Marina 1983 8:12,7min1 1996
Weitsprung Mussler, Alena 1992 5,05m 2005
Hochsprung Mussler, Alena 1992 1,53m 2005
Stabhochsprung Mussler, Alena 1992 2,30m 2005
Kugelstoßen Böhle, Kerstin 1974 9,46m 1987
Diskus Müller, Nicola 2002 26,92m 2015
Speerwurf, 400g Müller, Nicola 2002 35,17m 2015
Speerwurf, 500g Müller, Nicola 2002 34,66m 2015
Ball 200g Müller, Nicola 2002 53,50m 2015
Dreikampf Müller, Nicola 2002 1537 Pkt. 2015
Vierkampf Müller, Nicola 2002 1934 Pkt. 2015
Siebenkampf Müller, Nicola 2002 3116 Pkt. 2015
Block Lauf Feldmeth, Anne Karina 1984 2165 Pkt. 1997
Block Sprint Müller, Nicola 2002 2288 Pkt. 2015
Block Wurf Müller, Nicola 2002 2204 Pkt. 2015
1Handzeitnahme

Schüler M12

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
75m Hug, Silas 1998 10,28s 2010
60m Hürden Woit, Justin 2004 10,04s 2016
60m Hürden Benger, Claus 1974 10,4s1 1986
800m Woit, Justin 2004 2:31,60min 2016
1000m Göppert, Patrick 1971 3:13,7min1 1983
2000m Bartholomä, Christian 1975 7:53,4min1 1987
3000m Gehen Dutel, M. 1969 20:52,2min 1981
Weitsprung Benger, Claus 1974 5,07m 1986
Stabhochsprung Neurath, Hagen 1990 2,20m 2002
Hochsprung Neurath, Hagen 1990 1,52m 2002
Diskus Neurath, Hagen 1990 27,21m 2002
Kugelstoßen Klotz, Martin 1972 8,40m 1984
Speerwurf Woit, Justin 2004 29,55m 2016
Ball 200g Schrempp, Patrick 2001 47,50m 2013
Dreikampf Woit, Justin 2004 1314 Pkt. 2016
Vierkampf Woit, Justin 2004 1704 Pkt. 2016
Sechskampf Böhle, Stefan 1971 4562 Pkt. 1983
Block Lauf Woit, Justin 2004 2240 Pkt. 2016
Block Sprint Heitzmann, Finn 2003 1867 Pkt. 2015
Block Wurf Schillinger, Lukas 1997 1532 Pkt. 2009
1Handzeitnahme

Schülerinnen W12

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
75m Baumann, Heike 1970 10,0s1 1982
75m Ruf, Ines 1993 10,25s 2005
60m Hürden Funk, Jessica 2005 10,80s 2017
800m Junker, Helena Eos 2004 2:35,64min 2016
2000m Böhle, Kerstin 1974 8:03,0min1 1986
Weitsprung Mussler, Alena 1992 4,67m 2004
Hochsprung Gorzel, A. 1971 1,40m 1983
Hochsprung Mussler, Alena 1992 1,40m 2004
Stabhochsprung Mussler, Alena 1992 2,00m 2004
Stabhochsprung Rösch, Alena 1992 2,00m 2004
Kugelstoßen Claudi, S. 1975 7,10m 1987
Speerwurf Müller, Nicola 2002 29,54m 2014
Diskus Müller, Nicola 2002 22,17m 2014
Ball 200g Müller, Nicola 2002 46,00m 2014
Dreikampf Müller, Nicola 2002 1354 Pkt. 2014
Vierkampf Müller, Nicola 2002 1725 Pkt. 2014
Block Sprung/Sprint Müller, Nicola 2002 2128 Pkt. 2014
Block Lauf Eos, Helena 2004 2158 Pkt. 2016
Block Wurf Funk, Jessica 2005 2107 Pkt. 2017
1Handzeitnahme

Schüler M11

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Woit, Justin 2004 7,37s 2015
75m Armbruster, S. 1973 10,7s1 1984
800m Woit, Justin 2004 2:39,42min 2015
1000m Dürrenfeld, Stefan 1990 3:29,74min 2001
2000m Bartholomä, Christian 1975 7:49,6min1 1986
3000m Gehen Oßwald, Gerd 1970 23:16,7min 1981
60m Hürden Böhle, Stefan 1971 12,0s1 1982
Weitsprung Williams, Cristopher 1997 4,57m 2008
Hochsprung Oßwald, Matthias 1983 1,42m 1994
Ball 200g Klotz, Martin 1972 43,00m 1983
Ball 80g Oehler, Michael 1993 60,00m 2004
Vierkampf Schulz, Simon 1992 1422 Pkt. 2003
Dreikampf Williams, Cristopher 1997 1182 Pkt. 2008
1Handzeitnahme

Schülerinnen W11

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Götz, Nadia 1999 7,48s 2010
75m Marzluf, Birgit 1973 10,0s1 1984
800m Junker, Helena Eos 2004 2:45,82min 2015
2000m Kopf, Mariella 1983 9:19,6min1 1994
60m Hürden Würtz, Susanne 1970 11,9s1 1981
Weitsprung Baumann, Heike 1970 4,61m 1981
Hochsprung Würtz, Susanne 1970 1,33m 1981
Diskus 750g Müller, Nicola 2002 17,74m 2013
Kugelstoßen 3kg Müller, Nicola 2002 5,61m 2013
Ball 80g Müller, Nicola 2002 43,50m 2013
Ball 200g Müller, Nicola 2002 35,00m 2013
Speerwurf Müller, Nicola 2002 23,32m 2013
Dreikampf Baumann, Heike 1970 1406 Pkt. 1981
Vierkampf Baumann, Heike 1970 1774 Pkt. 1981
1Handzeitnahme

Schüler M10

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Williams, Christopher 1997 7,61s 2007
60m Hürden Böhle, Stefan 1971 12,2s1 1981
800m Woit, Justin 2004 2:39,34min 2014
1000m Ritter, Alexander 1971 3:29,2min1 1981
2000m Ritter, Alexander 1971 7:56,6min1 1981
1000m Gehen Böhle, Stefan 1971 7:08,6min1 1981
Weitsprung Schulz, Simon 1992 4,26m 2002
Hochsprung Müller, Michael 1971 1,27m 1981
Ball 80g Luchner, Stefan 1971 52,00m 1981
Ball 80g Oehler, Michael 1993 52,00m 2003
Vierkampf Luchner, Stefan 1971 1318 Pkt. 1981
Dreikampf Schulz, Simon 1992 1074 Pkt. 2002
1Handzeitnahme

Schülerinnen W10

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Greber, Sarah 2006 7,59s 2016
60m Hürden Böhle, Kerstin 1974 14,2s1 1984
800m Würtz, Susanne 1970 2:46,0min1 1980
2000m Vollmer, Marina 1983 8:23,2min1 1993
Weitsprung Mussler, Alena 1992 4,22m 2002
Hochsprung Würtz, Susanne 1970 1,23m 1980
Ball 80g Würtz, Susanne 1970 40,00m 1980
Dreikampf Müller, Nicola 2002 1248 Pkt. 2012
Vierkampf Vollmer, Marina 1983 1559 Pkt. 1993
1Handzeitnahme

Schüler M9

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Kopf, Valentino 1989 8,04s 1998
800m Woit, Justin 2004 2:45,87min 2013
1000m Kupferschmidt, Lukas 1999 3:51,49min 2008
2000m Bartholomä, Christian 1975 8:15,1min1 1984
Weitsprung Woit, J. 2004 3,94m 2013
Hochsprung Hess, M. 1975 1,18m 1984
Ball 80g Kernberger, Jan 1997 43,50m 2006
Ball 80g Klotz, Martin 1972 43,50m 1981
Ball 80g Oehler, Michael 1993 43,50m 2002
Dreikampf Klotz, Martin 1972 1028 Pkt. 1981
Vierkampf Klotz, Martin 1972 1286 Pkt. 1981
1Handzeitnahme

Schülerinnen W9

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Böhle, Kerstin 1974 8,0s1 1983
50m Marzluff, Birgit 1973 8,0s1 1982
50m Ritter, Maike 2001 8,24s 2010
800m Margull, Selina 2000 3:01,7min1 2009
2000m Böhle, Kerstin 1974 9:00,4min1 1983
Weitsprung Würtz, Annette 1973 3,87m 1982
Hochsprung Böhle, Kerstin 1974 1,15m 1983
Ball 80g Geiler, Laura 1993 33,50m 2002
Ball 80g Müller, Nicola 2002 33,50m 2011
Dreikampf Würtz, Annette 1973 1179 Pkt. 1982
1Handzeitnahme

Schüler M8

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Kopf, Valentino 1989 8,1s1 1997
800m Ritter, Tim2008 3:13,0min 2016
1000m Kupferschmidt, Lukas 1999 4:05,03min 2007
Weitsprung Armbruster, T. 1973 3,84m 1981
Hochsprung Junker, Bastian 1985 0,90m 1993
Ball 80g Kopf, Valentino 1989 38,00m 1997
Dreikampf Kopf, Valentino 1989 910 Pkt. 1997
Vierkampf Junker, Bastian 1985 1558 Pkt. 1993
1Handzeitnahme

Schülerinnen W8

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Böhle, Kerstin 1974 8,2s1 1982
800m Böhle, Kerstin 1974 3:01,1min 1982
Weitsprung Böhle, Kerstin 1974 3,56m 1982
2000m Böhle, Kerstin 1974 8:52,1min1 1982
Ball 80g Rendler, G. 1973 30,00m 1981
Dreikampf Müller, Nicola 2002 1016 Pkt. 2010
1Handzeitnahme

Schüler M7 und jünger

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Kupferschmidt, Fynn 2002 8,9s1 2009
800m Woit, Bryan 2009 3:30,0min1 2016
1000m Junker, Marc 1991 3:55,6min1 1998
Weitsprung Kopf, Valentino 1989 3,37m 1996
Ball 80g Kopf, Valentino 1989 32,00m 1996
Dreikampf Kopf, Valentino 1989 778 Pkt. 1996
1Handzeitnahme

Schülerinnen W7 und jünger

Disziplin Athlet Jahrgang Leistung Jahr
50m Mussler, Alena 1992 9,20s 1999
800m Margull, Selina 2000 3:38,18min 2007
Weitsprung Müller, Nicola 2002 3,10m 2009
Ball 80g Böhle, Kerstin 1984 20,00m 1981
Dreikampf Böhle, Kerstin 1984 903 Pkt. 1981

Stand: 27.07.2017

Die Rekordliste wurde erstellt von Udo Müller.